Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В столице растет количество заправок для электромобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным Информационного центра правительства Москвы, объединенная компания МОЭСК увеличила сеть московских зарядных станций для электромобилей до 19 заправок. Согласно разработанному проекту, в филиале МОЭСК на улице Садовнической 36, была открыта одна из первых станций экспресс-зарядки автомобилей.

Установленное на новой станции оборудование от испанской компании «Circontrol» позволяет обеспечить напряжение 380 В, силу тока 120 А и мощность 55 кВт. Такие технические характеристики позволяют полностью зарядить автомобиль всего за полчаса. При этом наличие у каждого водителя индивидуального соединительного кабеля не обязательно.

Еще одна зарядная станция в виде настенных модулей была установлена на территории штаб-квартиры электросетевой компании по адресу 2-й Павелецкий проезд, 3. Для этой станции было использовано оборудование от немецкой компании «Mennekes». У каждого модуля имеется ЖК-дисплей, отображающий информацию о ходе зарядки.

В начале текущего года электросетевой компанией МОЭСК была создана единая сеть электрозаправок, которая управляется посредством специального программного обеспечения. В сеть были объединены три электростанции на Нижней Красносельской улице, Садовнической и Дербеневской набережной. Постройка электрозаправок осуществляется согласно проекту под названием «МОЭСК-EV».

К концу 2012 года в Подмосковье и Москве планируется построить 28 электро-заправок. До начала летнего сезона, а именно, 1 июля, всеми заправками можно будет пользоваться бесплатно. Продажи электромобилей в Москве начались в конце прошлого года и на данный момент на рынке представлена лишь одна модель такого вида автомобилей — Mitsubishi i-MiEV. К началу года был приобретен 41 электромобиль.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама