Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:38
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Amazon выпустит собственный смартфон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интернет-компания «Amazon» собирается выйти на новый для себя рынок мобильных средств связи. Компания решила разработать смартфон и выпустить его в продажу раньше, нежели прогнозировали аналитики.

По последним данным, релиз нового смартфона под одноименным брендом состоится до конца 2012 года. При этом компания обещает вместо бюджетной модели представить полноценный коммуникатор, который будет состязаться с нынешними флагманами от Samsung, HTC и других именитых производителей.

За основу для будущего смартфона Amazon возьмет мобильный 4-ядерный процессор NVIDIA Tegra 3-го поколения с графическим ускорителем и отличными рекомендациями. Выбор не окончателен и, возможно, «Amazon» остановит свой выбор на новом 4-ядерном Qualcomm Snapdragon S4, показавшем в различных тестах неплохие результаты производительности. Сам коммуникатор будет работать на ОС Android, что, впрочем, пока не подтверждено со стороны интернет-гиганта Google, владеющей правами на эту операционную систему.

Amazon имеет все шансы закрепить за собой определенную долю рынка смартфонов также, как она это сделала с планшетными компьютерами. Планшет Kindle Fire произвел настоящий ажиотаж, продемонстрировав практически идеальное сочетание цены и качества. За короткий промежуток времени ему удалось принести компании миллионы долларов прибыли. В текущем году «Amazon» планирует выпустить несколько модификаций планшета. Ожидается, что анонсы новых устройств пройдут в конце 2012 года.

Реклама