Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Windows Phone 8 ожидается поддержка Kinect

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Революционный игровой контроллер Microsoft Kinect, созданный для приставки Xbox 360 недавно стал поддерживаться настольной ОС Windows. Теперь стало известно, что в скором будущем поддержка Kinect появится и в мобильной Windows Phone 8.

Согласно информации от портала VR-Zone. Kinect имеет все шансы стать частью новой мобильной ОС Windows Phone 8, которая выйдет через некоторое время после релиза Tango, обновления WP7. Вопрос только в том, как Microsoft собирается уместить в одном портативном устройстве все возможности, реализованные в Kinect. Напомним, что сам игровой контроллер представляет собой устройство, способное отслеживать движения пользователя в пространстве и синхронизировать их с движениями виртуального героя. Также Kinect поддерживает голосовое управление. Вероятнее всего, именно последняя особенность найдет отражение в Windows Phone 8.

Дополнительные подробности о новой разработке Microsoft пока отсутствуют, поскольку даже о самой WP8 мало что известно, однако совершенно очевидно, что она поднимет планку качества мобильных видеоигр на существенно более высокий уровень.

Что касается версии Kinect для настольных Windows, то впервые о ней заговорили еще в январе на выставке CES 2012, где генеральный директор Microsoft Стив Балмер лично анонсировал этот новый контроллер. Розничные продажи устройства на сегодняшний день ведутся в некоторых странах мира, а в следующем месяце софтверный гигант планирует обновить его до версии 1.5, в которой появятся новые функции и возможности. До России усовершенствованный контроллер доберется лишь в июне, а его стоимость будет равняться примерно $250.

Между тем, классический Kinect для Xbox 360 доказал свою пригодность к использованию в самых необычных ситуациях. Например, совсем недавно был проведен эксперимент по превращению контроллера в парковочного ассистента для настоящего автомобиля. Камера Kinect была установлена на задний бампер машины и передавала изображение и информацию о расстоянии до ближайших объектов на компьютер, расположенный в салоне. Эксперимент был завершен успешно, и автомобиль занял парковочное место, не зацепив ни ограждения, ни другие автомобили.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама