Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Представлен прототип трехколесного электроскутера

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sway Motorsports представила прототип спортивного трехколесного электрического скутера с наклонной конструкцией. Машина не отличается выдающимися ходовыми показателями, но это не помешает ей занять свое место на рынке.

Транспортное средство является личным проектом молодого инженера Джо Уилкокса (Joe Wilcox), имеющего опыт работы в аэрокосмическом агентстве NASA и Массачусетском технологическом институте. Предполагается, что машина поступит в серийное производство и в продажу в 2013 году, и до того момента техническая и дизайнерская части могут измениться. Тем не менее, текущий прототип питается от массива литий-железо-фосфатных аккумуляторов с рабочем напряжением 60 В и емкостью 20 Ач, пишет Gizmag.com. К моменту выхода коммерческой версии производитель предполагает установить батарею на 60 Ач, что обеспечит скутеру запас хода в 48 км, потому что 16 км, которые машина проходит сейчас, явно недостаточно.

Скутер оборудован мотором мощностью 3500 Вт, который подведен к единственному заднему колесу машины. Ддвигатель позволяет разгонять 104-килограммовое транспортное средство до внушительных 64 км/ч. Размеры машины составляют 1,32x0,89x,1,02 м, диаметр каждого колеса равен 10 дюймам. Вся подсветка, включая основные передние фонари, поворотные сигналы и остальное, выполнены на основе светодиодных элементов. Самым примечательным моментом, по мнению разработчика проекта, является расположение аккумуляторов в хвостовой части машины — эта запатентованная технология позволяет уберечь элемент питания от наклонов и ударов, при этом центр тяжести скутера в целом понижается, увеличивая устойчивость машины.

Еще одним несомненным достоинством машины является наклонная конструкция рулевого механизма, убедительнее всего она смотрится в движении. Что же касается практической выгоды, то это решение немало способствует повышению устойчивости скутера на поворотах. Стоимость машины пока остается неизвестной.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама