Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Mercedes представил обновленный G-класс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Mercedes анонсировал новую версию фирменного внедорожника G-class (Gelandewagen), автомобиля военной категории, которая вот уже 33 года выпускается немецким автопроизводителем.

Автомобиль небольшие получил изменения и по дизайнерской, и по технической части. Mercedes G-class сохранил свои традиционные квадратные очертания, однако некоторые детали изменились. Преобразилась решетка радиатора — теперь на ней три крупные поперечные планки вместо семи на старой модели, на передних фонарях появились линейки светодиодных огней, изменился дизайн боковых зеркал, задних фонарей и литых колесных дисков, передает Autocar.

Помимо стандартных моделей G500 и G350 BlueTec, Mercedes представила дополнительные модели G63 AMG и G65 AMG, которые займут верхнее положение в линейке. Все машины собираются на заводе Magna в австрийском городе Граце у официального партнера Mercedes-Benz. Модели AMG отличаются от базовых версий наличием только двух планок на радиаторной решетке, более массивным передним бампером с увеличенными воздухозаборниками, красными суппортами и уникальными 20-дюймовыми дисками. Кроме того, модель G63 AMG получила боковые выхлопные трубы, выходящие из-под задних дверей с обеих сторон.

Базовые модели относятся к линейке 2012 года, G500 и G350 BlueTec получили соответственно 388-сильный 5,5-литровый безнаддувный мотор V8 и 210-сильный 3,0-литровый дизель V6. Модели G63 AMG достался 5,5-литровый мотор V8 с двойным турбированием мощностью 550 лошадиных сил, а флагман G65 AMG получил самый сильный двигатель V12 тоже с двойным турбированием, который развивает мощность до 620 лошадиных сил. Производитель заявляет, что это его самая мощная серийно выпускаемая модель с полным приводом.

Во всех случаях на Mercedes G-class устанавливается семискоростная трансмиссия 7G-tronic, которая распределяет усилие на все четыре колеса. Автомобили получили обновленную панель приборов от моделей M-class третьего поколения, а также информационно-развлекательную систему Comand с поддержкой интернет-функций. Присутствует также радарная система круиз-контроля Distronic Plus, интеллектуальнаые ассистенты Blind Spot Assist и Partktronic. Новые автомобили будут выпускаться в версиях с колесными базами 2400 и 2850 мм.

Официальный дебют модели ожидается на Пекинском автосалоне, а в продажу она поступит уже в июне этого года.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама