Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Volvo обновила модельный ряд 2013 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volvo объявила об обновлении автомобилей модельного ряда 2013 года. Это коснется сразу пяти фирменных моделей, которые получат новый двигатель D3. Новый дизельный мотор в линейке шведского автопроизводителя займет промежуточное положение между уже выпускаемыми двигателями D1 и D2.

Новый пятицилиндровый дизельный двигатель имеет объем 2,0 литра. Силовой агрегат развивает до 136 лошадиных сил мощности и до 350 Нм крутящего момента. Volvo собирается устанавливать новый мотор на фирменный кроссовер XC60, седаны S60 и S80 и универсалы V60 и V70. При этом покупателю остается полная свобода выбора, D3 может соединяться с автоматической или механической трансмиссией. Так или иначе, новая конструкция двигателя целиком и полностью вписывается в глобальный стратегический план компании по выпуску более экономичных и менее вредных для окружающей среды моторов.

Помимо двигателя D3, все пять моделей получат несколько технических и дизайнерских обновлений. Автомобили будут оснащены активной системой управления ближним и дальним светом, интеллектуальная система осуществляет автоматическое переключение между двумя режимами, а также самостоятельно включает свет, например, при въезде в тоннель. На старших моделях Volvo будет опционально доступен комплект «умных» систем безопасности, в том числе и функция по автоматическому распознаванию дорожных знаков и их показу на панели приборов.

Дизайнерские же новшества включают в себя 18-дюймовые колесные диски и подсветку на рукоятке переключения передач у моделей с автоматической трансмиссией. Модель Volvo V70 получит также обновленную радиаторную решетку с глянцевой черной отделкой, а машины S60/V60 будут доступны в расцветке «матового алюминия», прежде доступной только для кроссовера XC60.

Набиуллина не исключила повышения ключевой ставки
Реклама