Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Citroen представил концептуальный хэтчбек премиум-класса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К показу на автосалоне в Пекине готовится автомобиль Citroen DS9 — концептуальный люксовый хэтчбек, демонстрирующий последние тенденции развития дизайна моделей от этого производителя.

Детали об этом концепте тщательно скрываются, а вот его внешний вид, напротив, Citroen выставила на всеобщее обозрение — сегодня в сеть было выложено свыше 30 его официальных фотографий. По снимкам Citroen DS9, предоставленным ресурсом Carscoop, можно многое узнать об этом автомобиле. Первое, что бросается в глаза — это довольно длинный кузов, что всегда было нехарактерным для хэтчбеков. Вероятно, это является следствием желания сделать салон автомобиля максимально комфортным и просторным, ведь речь идет о представительском классе.

Citroen DS9 очень обтекаем — плавность линий присутствует буквально в каждой детали кузова. В то же время внешность автомобиля имеет легкие вкрапления спортивности, выраженные в виде «мускулистых» колесных арок и внушительных размеров дисков. Да и агрессивный «взгляд» передних фар указывает на это, равно как и массивная решетка радиатора с фирменным логотипом Citroen посередине. Некоторые фотографии Citroen DS9 открывают вид на его крышу. Сложно сказать, будет ли она панорамной, но совершенно очевидно, что сделана она не из цельного листа металла.

Заднюю часть кузова Citroen DS9 украшают хромированные патрубки раздвоенной выхлопной системы, слегка увеличенные в размерах. А вот задние фонари очень напоминают заднюю оптику семиместного немецкого внедорожника Audi Q7. Впрочем, это может быть простым совпадением.

Эксперты полагают, что Citroen DS9 — это логичное развитие концепта двухлетней давности Citroen Metropolis. Действительно, эти автомобили очень похожи, но только не типом кузова, так как Metropolis является седаном. Возможно, от двухлетнего концепта Citroen DS9 достанется гибридная силовая установка, состоящая из мощного двухлитрового мотора V6, электродвигателя и автоматической коробки передач с семью скоростями и двойным сцеплением.

Премьера нового хэтчбека Citroen DS9 состоится на международном автомобильном салоне в китайском Пекине через пару недель.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама