Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ford Focus Electric выступит в гонках NASCAR

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобиль Focus Electric, производство которого стартовало в декабре прошлого года на заводе Ford в Мичигане, первым среди электрокаров примет участие в гоночной серии NASCAR Sprint Cup Series. Гонка состоится на трассе Richmond International Raceway уже 28 апреля.

Американский автопроизводитель только начал полномасштабное серийное производство своего первого электромобиля, новая машина нуждается в серьезном продвижении на рынке. Поэтому представители Ford заявили, что в этом месяце компания будет творить историю — впервые питающаяся от аккумулятора полностью электрическая гоночная машина примет участие в гонке NASCAR, пишет Carscoop.

Гоночная версия машины официально дебютирует в Капитолии штата Ричмонд (США, г. Вирджиния) на три дня раньше, то есть 25 апреля. По заказу Ford ранее было проведено исследование, которое показало, что большинство американцев уже сейчас готово всерьез рассматривать приобретение машины на электроприводе, однако этого пока не происходит, потому что покупатель еще не готов к пониманию новых для себя технологий. В этой связи представление Focus Electric как гоночной машины будет способствовать не только популяризации новой модели, но также станет своего рода образовательным проектом, который поможет потенциальным покупателям лучше понять все выгодные моменты, которые несет электромобиль.

Кроме того, Ford отмечает, что, согласно результатам исследования, 35% жителей США, собирающихся приобретать новый автомобиль, являются поклонниками автоспорта. А 78% людей из этого числа людей следят за гоночной серией NASCAR. Кроме того, 67% из опрошенных поклонников команды Ford при покупке нового автомобиля выберут машину именно этой марки.

Реклама