Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Mercedes-Benz показал концепт-кар CLS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Mercedes-Benz готовит новый компактный спортивный седан, который получит название CLC или CLA. Немецкая компания показала предварительную версию этой машины — концепт-кар получил название Concept Style Coupe (CSC).

Концепт Mercedes CSC выглядит, как продолжение проекта F 800 Style Concept, продемонстрированного на Женевском автосалоне в 2010 году. Многие элементы дизайна были также позаимствованы у более свежего A-Class Concept, который был показан в Нью-Йорке в прошлом году. Официальная демонстрация Mercedes CSC состоится на Пекинском автосалоне, который стартует уже на будущей неделе, пишет автоблог Carscoop.

Автомобиль построен на новой платформе MFA, которая дебютировала с выходом A-класса последнего поколения. Основными конкурентами модели считаются седан Audi A3 и новый Volvo V40. Длина кузова CSC составляет 4637 мм, то есть он на 46 мм длиннее текущего седана C-класса. Концептуальная модель получила тот же 2,0-литровый четырехцилиндровый турбированный бензиновый двигатель с прямым впрыском, что установлен на новом A25. Мощность силового агрегата составляет 211 лошадиных сил.

Серийная версия, как уже было сказано, получит индекс CLC или CLA, она будет поставляться с тем же ассортиментом дизельных и бензиновых моторов, которые идут на хетчбэке A-класса. Ожидается также топовый AMG-вариант с системой полного привода и 2,0-литровым турбированным двигателем, который производит до 320 лошадиных сил. Уже сейчас известно, что седан будет производиться на фирменном заводе в Венгрии, который специализируется на легковом пассажирском транспорте.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама