Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Google Earth появились снимки с воздушного змея

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google ввела в программу Google Earth новые типы фотографий. Они являют собой сделанные с аэростатов и воздушных змеев снимки земной поверхности. Компания отметила, что на сегодняшний день пользователям открыт доступ к более чем сорока локациям, имеющим «впечатляющее» разрешение. Для просмотра фотографий, пользователям необходимо загрузить файл .KLM, после чего запустить его в самой программе Google Earth.

Все снимки по новой технологии для Google Earth делала компания под названием «The Public Laboratory». На официальном сайте проекта есть инструкции по самостоятельной сборке аэростата. Проектом также разработана бесплатная программа, «склеивающая» фотографии, сделанные с воздуха.

В «Google Maps» также имеются снимки, сделанные фотокамерой, которая была закреплена на воздушном змее. Именно благодаря такому способу были сделаны снимки одного из островов архипелага Сан-Блас у побережья Панамы.

Новая программа уже получила звание «виртуального глобуса». Она позволяет рассматривать 3D-модели и аэрофотоснимки. Помимо всего прочего, в программе имеются режимы «Марс», «Небо» и «Океаны».

Доля Telegram в мобильном трафике приблизилась к 10%
Реклама