Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:39
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Apple дала добро на выпуск уменьшенного iPad

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компанией Apple были размещены заказы контрактным производителям электроники Pegatron и Foxconn на производство уменьшенных планшетов iPad Mini, оснащенных 7-дюймовым дисплеем. Об этом сообщили инсайдеры в этих компаниях.

Выход новинки ожидается в третьем квартале текущего года по ориентировочной стоимости в $249-299. Новый планшет будет находиться между iPhone с 3,5-дюймовым экраном и iPad, оборудованным 9,7-дюймовым дисплеем. Не смотря на эту информацию, у сайта SlashGear появились сомнения в необходимости такого продукта компании Apple. В качестве доводов был приведен тот факт, что iPhone и iPad с каждой своей итерацией продаются все лучше и спрос на такую технику превышает предложение.

Последние несколько месяцев разговоры только о выпуске модели iPad уменьшенной версии от компании Apple. При этом Стив Джобс, бывший глава компании считал планшеты с меньшей диагональю экрана неудобными и неперспективными. По его мнению, наиболее подходящей является диагональ в 9,7 дюйма. Однако в марте компанией Samsung, поставляющей компании Apple процессоры и дисплеи для iPad, было сообщено о поставках того самого 7-дюймового дисплея, который так сильно критиковал Джобс.

В апреле слухи о выпуски уменьшенного планшета были подтверждены Джоном Грубером, известным IT-обозревателем. Ссылаясь на инсайдера в компании Apple, он отметил, что новинка будет оборудована 7,85-дюймовым экраном, расширение которого будет составлять 1024x768 пикселей. Г-н Грубер также добавил, что на данный момент это устройство проходит тестирование в лабораториях компании.

Неофициальная информация о выходе iPad Mini была подтверждена и ресурсом NetEase, который озвучил тот же ценовой интервал, те же сроки и тех же производителей. Как полагают аналитики, уменьшенная версия планшета сможет конкурировать с производителями планшетов на основе Google Android. Прогнозы утверждают, что ОС Android выйдет на доминирующие позиции в 2015 году, сместив при этом на вторую позицию основу iPad — операционную систему iOS.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама