Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Mercedes готовит новую схему названий автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобили марки Mercedes-Benz всегда отличались запутанными названиями, и далеко не каждому дано понять, как же их, собственно, различать. Аналогичная ситуация складывается и у BMW, но эта компания пока не спешит менять что-либо, в отличие от Mercedes, которая как раз намеревается ввести в эксплуатацию новую схему наименования моделей.

Официальный доклад об этом, опубликованный в издании Automobile, несет в себе все подробности о ренейминге автомобилей, но на первый взгляд новая схема выглядит еще более запутанной, чем прежняя. Если разобраться, то Mercedes планирует закрепить префикс «G» за внедорожниками и кроссоверами, то есть оставить этот сегмент без изменений. Названия люксовых купе и кабриолетов будут начинаться с латинской буквы «C», тогда как литеры «SL» Mercedes уже зарезервировала за спортивными автомобилями.

Это самая понятная часть пресс-релиза Mercedes. Как пишет ресурс Autoblog, очень многое в названии машин будет зависеть от третьей буквы. Она будет означать модельный ряд, то есть, к примеру, переднеприводное четырехдверное купе на базе А- или В-класса назовут не CLC, а CLA. Следуя этой логике, грядущий кроссовер GLC будет переименован в GLA, а вот модель GLK как раз унаследует имя GLC. Словом, менее запутанными названия автомобилей Mercedes не стали.

К предложенной схеме наименований у журналистов Autoblog возникло много вопросов. К примеру, новый А-класс основывается на модульной платформе MFA, и она же используется при производстве В-класса. Так почему бы не наградить эти модели именем CLB? Еще один пример: согласно новой концепции, грядущее двухдверное купе S-класса не может быть названо CLS. Как его следуют называть в этом случае?

Западные журналисты уже нарекли новую схему нейминга моделей Mercedes странной, запутанной, иррациональной и еще более нелогичной, чем предыдущая. Mercedes нужно определиться и литерами и смыслом, вкладываемым в них, как можно скорее, потому что через несколько дней в Пекине откроется автосалон, и там немецкий производитель планирует продемонстрировать концепты CLC, CLA, CLB, названные с использованием старой схемы.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама