Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:51
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В августе «АвтоВАЗ» представит концепт кроссовера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Игорь Буренков, директор по внешним связям «АвтоВАЗа», заявил, что осенью текущего года Волжский автозавод представит на Московском автосалоне кроссовер собственной разработки. Серийного производства данной модели не стоит ожидать ранее 2015 года.

Он также сообщил, что внешний вид концепт-кара разработан дизайнером Стивом Маттином, ранее работавшем в таких компаниях, как Volvo и Mercedes-Benz и в октябре прошлого года перешедшим в «АвтоВАЗ» на должность шеф-дизайнера. Новый кроссовер будет первым автомобилем, полностью разработанным под его руководством. По словам Буренкова, на данный момент специалисты Волжского автозавода работают над компьютерным моделированием кроссовера и вскоре будут опубликованы его первые изображения.

Предполагается, что новый вседорожник «АвтоВАЗа» будет основан на платформе «Lada B», являющейся разработкой российского производителя. Сейчас Волжский автозавод в сотрудничестве со специалистами альянса Renault-Nissan пытаются довести это шасси «до лучшего стандарта».

Первая информация о том, что «АвтоВАЗ» занят концептуальной проработкой новой модели следующего поколения была озвучена недавно Петром Брусовым, создателем внедорожника ВАЗ 2121 «Нива», который реализовывается как «Lada 4x4».

Теперь и дачники: в России продолжают массовую газификацию
Реклама