Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:46
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Одноклассники» не хотят платить налоги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социальная сеть «Одноклассники» оспорила в суде требование от налоговой инспекции об уплате налогов на полученную прибыль за 2009 год. Налоговики подсчитали задолженность соцсети и предоставили требование об уплате налогов в размере 45 миллионов рублей, 36,76 из которых — сам налог, а оставшиеся 8,36 млн — штрафы и пени.

В случае если суд обяжет социальную сеть к оплате указанной суммы в полном размере, то компании будет нанесен огромный ущерб. Представители компании отметили, что в таком случае, «Одноклассники» не смогут выплатить необходимые суммы партнерам и сотрудникам.

Соцсеть «Одноклассники» назвала требования налоговиков необоснованными. В качестве доказательств компания раскрыла свою финансовую отчетность за прошлый год. Выручка социальной сети достигла 3,24 млрд рублей, где чистая прибыль составила 1,415 млрд рублей, а на расходы ушло 1,8 млрд рублей. К концу марта текущего года сумма на счетах «Одноклассников» достигла 238,9 млн руб.

Судом было решено обязать компанию «Одноклассники» к выплате обеспечения в виде половины запрашиваемой суммы. Согласились ли представители компании с таким решением, пока неизвестно. В своем иске социальная сеть попросила отсрочить сроки выполнения требований налоговой инспекции.

Соцсеть «Одноклассники» принадлежит Mail.ru Group, среди активов которой соцсеть «Мой мир», мессенджер ICQ и 39,95-ная доля соцсети «ВКонтакте».

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама