Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:58
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Пекин приехал концепт-кар VW E-Bugster Speedster

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В преддверии Пекинского автосалона, где ожидается дебют нового концепта Volkswagen E-Bugster, были представлены официальные фото данной машины, а также опубликованы некоторые технические детали новинки. По сравнению с актуальной серийной версией машина стала на 90 мм ниже и на 30 мм длиннее, что подчеркивает ее спортивный характер.

Эксперты отмечают, что обновленный дизайн машины приближается к классической модели Porsche 356 Speedster из пятидесятых годов прошлого века. Новый представитель семейства «Жуков» отличается более низким профилем, усовершенствованным дизайном бамперов, 20-дюймовыми колесными дисками, но самой примечательной чертой VW E-Bugster Speedster является отсутствие жесткого верха. Удачным дополнением к дизайнерской картине являются C-образные массивы светодиодных огней дневного света, сообщает Autoevolution.

Полностью электрический концепт-кар оборудован 115-сильным мотором с приводом на передние колеса. Он весит всего 80 кг, однако столь скромная масса не мешает ему демонстрировать добротные показатели: согласно заявлению разработчиков, электродвигатель разгоняет E-Bugster до 100 км/ч менее чем за 11 секунд. В качестве источника энергии используется литий-ионный аккумулятор, который обеспечивает запас хода в 180 км в условиях движения по городу. Картину дополняет система рекуперации энергии торможения, которая обеспечивает подзарядку аккумулятора, когда электромобиль замедляет ход. Штатная зарядка батареи осуществляется от специализированной зарядной станции постоянного тока. Как заявляет автопроизводитель, этот процесс занимает всего 35 минут, за которые заряд аккумулятора восполняется на 80%.

О выходе VW E-Bugster Speedster в серийное производство в данном виде пока не говорится ничего. Тем не менее, на одном из ближайших автосалонов мирового класса, в Париже или Лос-Анджелесе, ожидается премьера серийного Beetle нового поколения. Предполагается, что компания представит хетчбэк и кабриолет, правда, на базе традиционного двигателя внутреннего сгорания. Продажи машин, вероятнее всего, стартуют в начале 2013 года.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама