Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Представлен роскошный седан Rolls-Royce Ghost Six Senses

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владеть люксовым автомобилем дано не каждому, но любоваться ими могут все. Сегодня такую возможность подарила миру британская компания Rolls-Royce, представившая новый уникальный седан Ghost Six Senses.

Rolls-Royce Ghost Six Senses — это выбор настоящего эстета, знающего толк в роскоши и комфорте. Это самый дорогой автомобиль в коллекции автопроизводителя, и на то есть целый ряд причин: во-первых, он собран полностью вручную, во-вторых, он отражает концепцию всех автомобилей марки Rolls-Royce и, в-третьих, он существует в единственном экземпляре, являясь концептом.

Основанный на люксовом седане Ghost, новый Rolls-Royce Ghost Six Senses намного более роскошен. Разработчики уделили особое внимание даже самым мелким деталям интерьера, значительно повышающим комфорт автомобиля. Модель Ghost Six Senses назван так далеко не просто так — по словам производителя, «концепт влияет на шесть базовых человеческих чувств, буквально влюбляя в себя».

Сначала он привлекает к себе внимание своим внешним видом, щеголяя уникальным цветом Carrara White, под который подбирался дизайн колесных дисков. Затем Rolls-Royce Ghost Six Senses демонстрирует возможности акустической системы, нацеливаясь на слух потенциального покупателя. Концепт оснащен одной из самых современных стереосистем, выдающей кристально чистый звук и пригодной для воспроизведения даже классической музыки. Потом наступает очередь обоняния — находясь в салоне Rolls-Royce Ghost Six Senses, нельзя не почувствовать уникальный и очень тонкий аромат высококачественной кожи и натурального дерева. Этих материалов внутри концепта предостаточно.

Следующим в списке чувств идет вкус, но, думается, все-таки не стоит пытаться укусить Rolls-Royce Ghost Six Senses за кузов или оставить след зубов на кожаной обивке сидений. В данном случае, поясняет ресурс Autoblog, имеются в виду детали интерьера, присутствующие только в дорогих автомобилях — качественные материалы салона, большая панорамная крыша и ряд бонусов, в том числе и поднос для двух бокалов, интегрированный в подлокотник. Также в салоне имеется мини-холодильник для напитков.

Пятое чувство — это осязание. К Rolls-Royce Ghost Six Senses, конечно, хочется прикоснуться, чтобы почувствовать приятный холод металла, текстуру кожаной обивки или глянец лакированного дерева. А вот с шестым чувством у британцев вышла небольшая накладка — оно отсутствует в описании автомобиля. Впрочем, само по себе оно является гипотетическим, поэтому можно простить Rolls-Royce такую оплошность.

ЦБ и Росфинмониторинг начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Реклама