Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Mercedes показал эксклюзивный фургон Viano Vision Diamond

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люксовые автомобили — это не только кабриолеты, внедорожники и седаны, это могут быть еще и фургоны. Конечно, сложно представить себе элитный фургон, да этого и не нужно — компания Mercedes не только представила, но и разработала его, назвав Viano Vision Diamond. Автомобиль выставлен в павильоне Mercedes в Пекине на международном моторшоу.

Viano Vision Diamond буквально изобилует роскошью — в фургоне продумана каждая мелочь. Сразу бросается в глаза «двухцветность» автомобиля: верх кузова, а также капот и передний бампер окрашены в черный цвет, а оставшаяся часть — в ярко-белый. Даже стекла Viano Vision Diamond тонированы черной пленкой, причем, судя по фото, лобовое стекло тоже. Отметим, что на границе двух цветов имеется тонкая полоска золотого цвета.

Если взглянуть на колесные диски, то можно увидеть, что они тоже двухцветные, а прямо за ними, на тормозных суппортах, находится надпись Mercedes-Benz, выведенная золотым цветом. Фургон получил рейлинги на крышах и рестайлинговую переднюю оптику, отлично вписывающуюся в общую концепцию двухцветного дизайна.

Но наибольший интерес в Mercedes Viano Vision Diamond представляет интерьер. Передняя стенка салона, отделяющая его от кабины водителя, украшена 40-дюймовым ЖК-дисплеем, сопряженным с акустической системой премиум-кламма от Bang & Olufsen. Управляется эта техника с помощью фирменного приложения Mercedes, написанного под мобильную операционную систему Apple iOS.

Интерьер, как пишет Autoblog, снаряжен двумя пассажирскими сиденьями, расположенными у задней стенки. В них предусмотрено бесчисленное количество всевозможных регулировок, и даже есть функция массажа. Плюс к этому, как и положено всем люксовым автомобилям, фургон Mercedes Viano Vision Diamond имеет встроенный холодильник для напитков, расположенный в подлокотнике между сиденьями. В нем же присутствует держатель для двух бокалов.

Материалы, использованные при оформлении салона — это кожа наппа, алюминий и натуральное дерево. Интерьер выполнен в белых цветах, чего не скажешь о водительской кабине — она, напротив, черная. Впрочем, на качество это не повлияло, и в кабине тоже есть и кожа, и дерево, и металл.

Элитный фургон Viano Vision Diamond существует в единственном экземпляре. Немецкий автопроизводитель не спешит с принятием решения о начале серийного производства этой модели, но и не отказывается от этой идеи.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама