Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Lamborghini предпочла внедорожник седану

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В течение продолжительного времени компания Lamborghini не могла решить, какому из своих концептов отдать приоритет и запустить в серийное производство. Руководство выбирало из двух вариантов — внедорожник Urus или седан Estoque. Согласно последним данным, итальянский автопроизводитель все-таки предпочел Urus.

Как отмечают журналисты Autoevolution, правила игры на современном авторынке таковы, что покупатели предпочитают большим седанам внедорожники премиум-класса, особенно если речь идет о марках уровня Lamborghini. Это подтверждается заявлением главы компании Штефана Винкельманна (Stephan Winkelmann), которое он сделал в интервью изданию AutoWeek. По его словам, о серийной версии Lamborghini Estoque говорить пока слишком рано, серьезных планов относительно данного проекта у компании нет, явное предпочтение отдано внедорожнику Urus, который официально дебютировал на Международном автосалоне в Пекине.

Вместе с тем, пока подчеркивается, что итальянский автопроизводитель пока не принял окончательного решения даже относительно Urus. Предположительно, проекту будет дан зеленый свет в самом ближайшем времени, и серийная версия будет готова ориентировочно в 2016 году. По словам господина Винкельманна, модель Urus позволит бренду удвоить свои продажи и обеспечить существенный рост прибыли, как это случилось с Porsche, когда вышел ставший уже культовым внедорожник Cayenne. Серийная версия 5-метрового Urus сохранит оформление интерьера представленного концепта с поправкой на больший комфорт для водителя и отказ от слишком уж экзотичных элементов оформления.

Что же касается технической части, это будет полноценный представитель большой семьи VW Group, которая использует единую архитектуру платформы для всех моделей. На этой платформе построены Bentley EXP 9 F, Porsche Cayenne, VW Touareg и Audi Q7, она же станет базой для Lamborghini Urus. Машина получит ассортимент двигателей, включающий в себя турбированный Audi V8, фирменный Lamborghini V10 и, вероятно, даже гибридный вариант.

Реклама