Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:48
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Уникальный суперкар Bertone Nuccio будет продан за €2 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На уникальные автомобили всегда найдется свой покупатель. Сегодня эта аксиома в очередной раз была подтверждена: нашелся покупатель на автомобиль Bertone Nuccio, показанный в прошлом месяце на автомобильном салоне в Женеве.

Bertone Nuccio — это уникальный автомобиль во всех смыслах. Во-первых, это прототип, существующий в единственном экземляре, во-вторых, скомпонован он таким образом, что другие автопроизводители недоумевают, почему они сами до такого не додумались. Суперкар создавался с претензией на минимальный коэффициент аэродинамического сопротивления, что выразилось в его почти горизонтальном лобовом стекле, минимальном клиренсе и других технических решениях.

Новым владельцем спортивного концепта стал китайский миллионер, имя которого не раскрывается. Согласно информации от ресурса World Car Fans, автомобиль обошелся ему в круглую сумму в €2 млн. Столь высокая цена, в принципе, оправдана. Тут сыграла роль уникальность Bertone Nuccio, а также то, что только на разработку его внешнего вида у дизайнеров ушло порядка 15 тысяч часов, как заверяет сам производитель.

Разумеется, внешность прототипа Bertone Nuccio тоже отразилась на его стоимости — в мире не существует ни одного даже близко похожего на него автомобиля. Ну и, конечно же, не следует забывать про технические характеристики — суперкар является полностью работоспособным, то есть это не выставочный экземпляр, а транспортное средство, имеющее право передвигаться по дорогам общего пользования. Автомобиль укомплектован силовым агрегатом объемом 4,3 литра и мощностью 480 л.с. Все характеристики Bertone Nuccio не раскрываются, но ранее стало известно, что этот мотор имеет V-образную форму и восемь цилиндров, а также автоматическую коробку передач.

Изначально концепт Bertone Nuccio создавался не с целью продажи — это был своего рода подарок компании Betrone самой себе на свое же 100-летие. Напомним, что она была основана в Италии в 1912 году, и сейчас ее штаб-квартира расположена в Турине. Ателье приложило руку к разработке множества разных автомобилей за последние 60 лет своей истории — ее дизайнеры трудились, в частности, над Lamborghini Diablo, Daewoo Espero, а также над рестайлинговой версией отечественного внедорожника Chevrolet Niva, выпускаемой с 2009 года.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама