Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Новейшие планшеты Archos представлены официально

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Arcos, разработчик мобильных устройств из Франции, анонсировала сегодня новую серию планшетных компьютеров под названием Arnova 3G. На данный момент линейка представлена двумя моделями, но в ближайшем будущем к ним присоединятся и другие наладонники.

Оба планшета построены на процессоре Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц и архитектурой ARM, и на каждом из них стоит операционная система Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich с самыми последними обновлениями.

Модель Arnova 10b G3 представляет собой планшетный компьютер с 10,1-дюймовым экраном, разрешение которого — 1024х600 пикселей. Она не претендует на звание флагмана и потому стоит всего $200 за минимальную комплектацию. В нее входит 1 Гб оперативной памяти, стандартный набор модулей беспроводной связи, и поддержка воспроизведения Full HD-видео. Дисплей планшета обрабатывает не больше двух одновременных прикосновений, а основан он на стандартной матрице. Arnova 10b G3 продается с 4 и 8 Гб встроенной памяти и имеет слот microSD для соответствующих носителей. Вес новинки не превышает 650 граммов. Интернет-издание Lilipuing пишет, что в планшете используется резистивный тип тачскрина, то есть он сможет реагировать на прикосновения даже во время сильных морозов. Более современные емкостные дисплеи не могут похвастаться этим.

Второй девайс от Archos носит название Arnova 9 G3 и стоит уже от $250, несмотря на то, что имеет 9,7-дюймовый экран вместо 10,1-дюймового. Собственно, в нем и кроется ответ на вопрос о более высокой цене: он, во-первых, построен на матрице IPS, во-вторых, держит разрешение 1024х768 пикселей, в-третьих, поддерживает до пяти прикосновений и, в-четвертых, является емкостным. В остальном же начинка Arnova 9 G3 не отличается от характеристик 10,1-дюймовой модели — все тот же процессор ARM Cortex A8, тот же объем оперативной памяти и та же вместительность дисковой подсистемы — 4 или 8 гигабайта. Даже весит Arnova 9 G3 столько же — 650 граммов.

В розничных сетях распространения новые французские планшеты пока не появились. Их релиз должен состояться в самом ближайшем будущем. Указанные цены актуальны для европейского рынка, сколько будут стоить устройства в России, особенно с учетом последних налоговых нововведений, пока неясно. На данный момент вопрос о пошлинах для планшетников находится на рассмотрении в правительстве РФ. Он должен быть решен до первого мая.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама