Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

HP готовит планшет на основе Windows

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Опыт компании HP в производстве планшетов нельзя назвать удачным — выпущенный ею планшетный компьютер TouchPad за рекордно кратчайшие сроки упал в стоимости и покинул рынок. Платформа WebOS не получила должного развития, а компания решила ее «списать» в группу ОС с открытым кодом. Попыткой компании вернуться в отрасль планшетных компьютеров стала x86-совместимая архитектура и ОС Windows 8.

Журналисты с сайта Neowin смогли достать пока не выпущенный в широкое обращение фирменный буклет HP, в котором описывается некоторые характеристики нового планшетного компьютера. Его рабочее название — Slate 8 и управляется он в среде Windows 8 Professional.

Экран диагональю в 10 дюймов распознает ввод «мультитач» и специальное перо. Изображение на экране будет иметь достаточную яркость даже для работы на улице, для работы в офисе предусмотрена специальная док-станция. Вес планшета достигает 680 грамм, а толщина корпуса — 9,2 мм, при этом время автономной работы составляет от восьми до десяти часов.

Вероятно, аппарат основан на процессоре Intel Atom, так как, по мнению экспертов, HP вряд ли станет предлагать планшет под управлением Windows 8 RT и основанный на ARM-процессоре, корпоративным пользователям. В будущем, такой планшет, возможно, появится.

Реклама