Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Lamborghini зарегистрировала название «Huracan»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lamborghini, на днях представившая прототип своего люксового внедорожника Urus, подала заявку на регистрацию за собой слова Huracan в качестве торговой марки. Совершенно очевидно, что в скором будущем этим именем нарекут новый автомобиль, но вот какой именно?

Huracan — это испанское слово, перевод которого звучит как «ураган». Lamborghini выбрала именно его далеко не просто так: это продолжение истории с названием «Deimos», которое переводится как «смятение» или «ужас». Его итальянский автопроизводитель зарегистрировал буквально несколько недель назад, а связывает Deimos и Huracan то, что это имена двух богов. Имя Deimos носил бог из древнегреческой мифологии, а Huracan — это уже из мифологии Майя. Так зовут бога огня, ветра и ураганов.

Как считают журналисты Car And Driver, названия Huracan и Deimos, скорее всего, пригодятся Lamborghini уже совсем скоро — в ближайшие несколько лет. По мнению экспертов, одно из них достанется внедорожнику, постепенно приближающемуся к дате своего релиза, а второе будет отдано преемнику суперкара Gallardo. Кстати, раньше считалось, что на смену этой модели придет автомобиль с именем Cabrera.

Как бы то ни было, автопроизводитель не собирается раскрывать свои планы по использованию новых торговых марок, по крайней мере, пока. Со временем, конечно, все прояснится, а пока что остается только строить догадки и предположения.

Что же насчет своего нового кроссовера, то Lamborghini представила его под именем Urus без всякого намека на возможный ренейминг. Это, напомним, полноразмерный внедорожник шириной под два метра и длиной почти пять метров с очень вместительным салоном и агрессивным дизайном экстерьера. Специально для этого автомобиля Lamborghini разрабатывает новый двигатель мощностью 600 л.с. с продвинутыми возможностями экономии топлива. На сегодняшний день спецификации Urus остаются неизвестными, поскольку до момента релиза они неоднократно могут измениться. Производитель намерен начать серийную сборку прототипа в 2017 году.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама