Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

LG открыла собственный облачный сервис

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG запустила собственный облачный сервис для смартфонов, компьютеров и смарт-телевизоров собственного производства.

Сервис LG Cloud является скорее альтернативой iCloud от компании Apple, нежели конкурирующим с Google Drive, DropBox.com и Box.com облачным хранилищем. Загруженная в сервис информация доступна для смартфонов, планшетов, ПК или Smart TV.

Хавис Квон, являющийся главой службы LG Cloud, так прокомментировал нововведение: «LG производит устройства, которые используют для просмотра контента миллионы людей. Наша цель — сделать просмотр фото-, видео- файлов, документов и прослушивание музыки максимально комфортными путем создания собственного облачного сервиса. Потребители не хотят использовать одно облачное хранилище для музыки, другое для видео, третье для фотографий, а четвертое для своих офисных файлов».

Контент загружается на LG Cloud посредством пользовательского Android-смартфона LG (с предварительно установленным приложением), LG Smart TV (со спецприложением, доступным в магазине LG Smart World) или с помощью компьютера с соответствующей программой.

Основной отличительной чертой облачного сервиса является автоматическое преобразование видео в формат, максимально подходящий к устройству, подключенному к облаку. Такая технология получила звание «Потокового Транскодирования в режиме реального времени», и она является ожидаемым нововведением во всех облачных хранилищах. Для быстрого доступа к контенту видео не будет загружаться на конечное устройство — вместо этого файл сразу начнет проигрываться.

По словам представителей компании, новое облачное хранилище будет доступно в двух версиях — платной и бесплатной. 1 мая началось бета-тестирование облака LG Cloud.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама