Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Nokia развязала патентную войну с HTC, RIM и Viewsonic

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nokia официально объявила о намерении судиться с компаниями HTC, RIM и Viewsonic. Nokia обвиняет указанных производителей в нарушении права интеллектуальной собственности, а также незаконном использовании технологий, запатентованными самой компанией. Иски будут рассматриваться в судах Соединенных Штатов и Германии.

Директор Nokia по правовым вопросам, Луис Пентланд (Louise Pentland), заявил о лицензировании патентов компании более чем сорока фирмам. При этом, не желая участвовать в судебных разбирательствах, по словам г-на Пентланда «Nokia была вынуждена подать эти иски за неправомерное использование проприетарных инноваций и технологий, которые не лицензируются столь широко».

Компания намерена юридически преследовать ответчиков по нескольким направлениям. На HTC была подана жалоба в Международную торговую комиссию, в Федеральный окружной суд Делавэра поданы иски в отношении HTC и Viewsonic, против HTC и RIM — в окружной суд Дюссельдорфа, а в суды Маннгейма и Мюнхена были поданы иски в отношении всех трех ответчиков сразу.

В результате компаниям выдвинуто обвинение в нарушении 45 патентов. Как считают представители компании Nokia, производители нарушили патенты, которые касаются управления энергопотреблением, двухрежимных антенн, программными функциями шифрования данных, многозадачности, скачивания вложений электронной почты и навигации.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама