Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Михаэль Шумахер стал вторым в списке богатейших спортсменов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждый год издание Sunday Times составляет списки богатейших в мире спортсменов. Это очень выгодная профессия, знаменитые спортсмены относятся к числу наиболее состоятельных людей. Второе место в новом списке Sunday Times занял немецкий гонщик Михаэль Шумахер.

Самым прибыльным видом спорта оказался гольф. Первую строчку в списке двадцати богатейших спортсменов занимает Тайгер Вудс (ок. $870 млн), на 4 месте оказался Арнольд Палмер ($370 млн), 9 место занял Грег Норман ($280 млн), а 11 место досталось Джеку Никлаусу ( $225 млн). В списке отмечены также баскетболист Майкл Джордан ($516 млн), теннисист Роджер Федерер ($316 млн) и футболист Дэвид Бекхэм ($258 млн).

Михаэль Шумахер отстает от Вудса с относительно небольшим разрывом — его состояние оценено в $824 млн, что дает ему право называться вторым самым богатым спортсменом в мире, самым состоятельным гонщиком, и в перспективе он может стать первым гонщиком-миллиардером. Ранее 7-кратный чемпион мира в гонках Формулы-1 заслужил титул самого успешного гонщика в истории.

Список составлялся с учетом всех официальных активов претендентов, включая прошлые и настоящие оклады, особые выплаты и вложения. В список 20 богатейших спортсменов попали и другие гонщики, в том числе Фернандо Алонсо и Кими Райкконен (оба делят 18 место с $160 млн), Льюис Хэмилтон ($89 млн) и Дженсон Баттон ($85), а также легенда NASCAR Дейл Эрнхардт ($300 млн). Самой же богатой персоной в спорте является, вероятно, президент «Формулы-1» Берни Экклстоун ($4 млрд), хотя имя 81-летнего президента не значится ни в списках спортсменов, ни в списках богатейших людей в мире.

Шойгу: США создали конфликт на Украине и умышленно его затягивают
Реклама