Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Toyota вернула лидирующую позицию мирового автопрома

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерн Toyota вернул себе титул самого крупного мирового производителя. Такой вывод сделан по результатам первого квартала 2012 года, согласно которым концерн продал больше автомобилей, нежели основные конкуренты — Volkswagen и General Motors.

За первые три месяца текущего года японскому концерну удалось реализовать около 2,5 млн автомобилей — таким оказался совместный результат компаний, входящих в концерн: Lexus, Toyota, Hino, Scion и Daihatsu. По данным агентства Bloomberg, концерн General Motors за отчетный период успел продать 2280000 авто, а Volkswagen AG — 2160000 экземпляров машин.

Эксперты считают, что улучшению результатов Toyota обязана не только преодолением проблем, появившихся после недавнего землетрясения в Японии, но и весомо обогатившемуся модельному ряду. В частности, отмечены усовершенствованное семейство Prius и седан Camry нового поколения.

Toyota удерживала лидерские позиции в мировом автопроме с 2008 по 2010 годы, после чего потеряла звание, уступив в 2011 году не только GM и Volkswagen, но и альянсу Renault-Nissan-АвтоВАЗ. Основной причиной такого результата стало наводнение в Таиланде и землетрясение в Японии.

Ожидается, что к концу текущего года продажи популярнейшего концерна достигнут 8,7 млн экземпляров, при том, что руководство Toyota утверждало о возможности продажи 9 млн автомобилей.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама