Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Новый iPad больше не «4G»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple убрала со своих региональных сайтов упоминание о поддержке 4G-сетей новым планшетом iPad. Ранее вариант планшета с LTE-модулем именовался, как «iPad Wi-Fi + 4G». На данный момент название планшета выглядит таким образом: «iPad Wi-Fi + Cellular» (в переводе — «iPad с поддержкой сотовых сетей»).

Новое название устройства употребляется на сайтах компании Apple в Канаде, Австралии, Гонконге, Великобритании, Ирландии, Вьетнаме, Малайзии, США, Новой Зеландии, Сингапуре, ОАЭ и Таиланде. Изменить название планшета пришлось из-за поступающих жалоб пользователей. Новинка подключается к 4G-сетям только на территории Канады и Соединенных Штатов. Пользователям из других стран приходилось пользоваться 3G-соединением, несмотря на имеющееся слово «4G» в рекламе и в описании устройства на сайте компании.

Реклама нового планшета привлекла внимание регуляторов сразу в нескольких странах. ASA (Комитет по рекламе Великобритании) и ACCC (Комиссия по конкуренции и потребителям Австралии) начали собственные разбирательства.

Планшет нового поколения поддерживает сети на частоте в диапазоне 700-2100 МГц. Данный диапазон распространен только в Северной Америке. К примеру, в России LTE-сети, запущенные оператором Yota действуют на частоте 2500-2700 мегагерц.

Релиз планшета iPad третьего поколения состоялся 7 марта текущего года. Кроме указанной поддержки LTE, планшет обладает разрешением экрана в 2048х1536 пикселей. Официальная продажа новинки в России еще не началась.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама