Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ericsson представила технологию передачи файлов через тело человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На выставке Consumer Electronics Show компания Ericsson представила инновационную технологию, благодаря которой через человеческое тело можно передавать файлы. Новинка была продемонстрирована Хансом Вестберргом, являющимся генеральным директором концерна.

Для демонстрации технологии, г-н Вестберг взял смартфон в одну руку, а в другую — сенсор, прикрепленный к аудиосистеме. После включения смартфона, трек, запущенный на нем, начал воспроизводиться через колонки аудиосистемы, при этом, информация передавалась по телу самого г-на Вестберга.

Данной технологии дали название «Connected me». Новинка предполагает взаимодействие пользователя с другими устройствами и людьми. Благодаря ей, два человека при пожатии руки могут обменяться электронными визитками. Человек, подключенный к «Connected me» может распечатать требуемый файл, коснувшись принтера.

Согласно заявлениям разработчиков, данная технология будет использоваться и в сочетании с какими-либо другими разработками. Например, со сканированием отпечатков человеческих пальцев. При касании сканера отпечатков и последующем подтверждении идентификации, тем же касанием возможна передача информации на требуемое устройство с чипа памяти, который человек носит на теле.

Несмотря на очевидную революционность, технология «Connected me» была встречена достаточно прохладно. Разработчики посчитали, что люди не готовы пока оценить в полной мере все перспективы разработки, однако, по словам представителя компании Ericsson, постепенное внедрение «Connected me» начнется уже с 2013 года.

Реклама