Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

BMW превратила новый седан 3 серии в универсал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Резкое сокращение количества выпускаемых автомобилей в кузове «универсал» еще не означает, что этот кузов остался в прошлом. Компания BMW возлагает на него определенные надежды, что подтверждается сегодняшним анонсом нового универсала 3 Series Sports Wagon.

BMW 3 Series Sports Wagon, сделанный на основе седана 3 серии последнего поколения, предназначен для релиза в первую очередь в странах Европы — покупатели из Старого Света смогут выбрать себе подходящую модификацию уже в этом году. А вот жителям Северной Америки, сообщает Autoblog, придется подождать до весны будущего года.

Технические характеристики европейских и американских комплектаций пока не объявлены, но в Европе 3 Series Sports Wagon от BMW будет предложен в версиях 328i, 330d, 320d и Touring. В настоящее время универсал 3 серии предлагается только в версии 328i с полным или задним приводом. Как и последний седан 3 Series, 3 Series Sports Wagon будет предложен в модификациях Sport, Luxury, Modern и M Sport Line, каждая из которых получит уникальные элементы отделки салона и экстерьера.

По словам представителей BMW, новый 3 Series Sports Wagon немногим больше своего предшественника, но при этом и вместительнее — объем грузового отсека увеличен на 10% от первоначального значения, так что теперь в автомобиле можно перевозить более габаритный багаж.

В высочайшем уровне комфорта нового универсала от BMW можно не сомневаться — баварцы укомплектуют его по-максимуму. Ожидается наличие электропривода пятой двери и дополнительной опции в виде ее автоматического открывания: для получения доступа к багажнику можно будет просто дотронуться ногой до нижней кромки заднего бампера. Эту идею BMW позаимствовала у компании Ford, реализовавшей ее во внедорожнике Escape последнего поколения.

В дополнение к этому в 3 Series Sports Wagon появится контроль слепых зон, камера заднего вида с панорамным обзором, электронный парковочный помощник, система слежения за пересечением линий разметки и многое другое. Обо всех возможностях нового немецкого универсала будет рассказано позднее.

Реклама