Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Mercedes назвал российские цены G-класса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обновленный внедорожник Mercedes-Benz G65 AMG будет стоить для российского покупателя 13,9 млн рублей. Таким образом, этот автомобиль, который появится в продаже летом текущего года, станет самой дорогой моделью из всего ассортимента Mercedes на российском рынке.

Мощнейший внедорожник G-класса оказался дороже флагманского длиннобазного седана S65 AMG (12 млн рублей), суперкара SLS AMG (11,5 млн рублей в кузове «купе» и 12 млн — в кузове «родстер») и купе SL65 AMG (13,3 млн рублей).

Mercedes-Benz G65 AMG оснащен бензиновым 6-литровым двигателем V12 с двойным турбированием, который способен развивать 1000 Нм крутящего момента и 612 лошадиных сил. На разгон до «сотни» тяжелому внедорожнику понадобится всего 5,3 секунды, при этом максимальная скорость достигает 230 км в час. По словам производителя, это его самая мощная серийно выпускаемая модель с полным приводом. Цена стандартного Mercedes-Benz G500 составляет 5,15 млн рублей, а стоимость кабриолета G500 достигает 5,35 млн.

Обновленная линейка G-класса была представлена Mercedes в апреле. Машины этой серии собираются на заводе Magna в австрийском городе Граце у официального партнера Mercedes-Benz. Помимо силовых агрегатов, модели с приставкой «AMG» отличаются от базовых версий наличием только двух планок на радиаторной решетке, более массивным передним бампером с увеличенными воздухозаборниками, красными суппортами и уникальными 20-дюймовыми дисками.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама