Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Производством суперкара Marussia B2 займутся финны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По официальным отчетам, все 500 экземпляров российского суперкара Marussia B2 нашли своих владельцев, и разработчики намерены продолжить его производство, поскольку продается он значительно лучше своего предшественника, В1. Новые экземпляры Marussia B2 будут выпускаться на территории Финляндии.

Отечественный производитель договорился с заводом Valmet, расположенном в финском городе с труднопроизносимым названием Уусикаупунки. Как сообщается, спрос на Marussia B2 постоянно растет, но данные о размере следующей партии автомобилей пока не разглашаются. По мнению авторов западного портала AutoEvolution, Marussia B2 не только лучше своего предшественника, но и гораздо красивее его. Суперкар, получивший новый дизайн, вполне достоин того, чтобы пополнить коллекцию настоящего ценителя сверхбыстрых мелкосерийных автомобилей.

На заводе Valmet Marussia B2 будет делить производственную линию с автомобилем Fisker Karma, еще одним эксклюзивным спортивным суперкаром. Творение российских специалистов поставляется с двигателем V6 производства Cosworth объемом 3,5 литра, мощность которого варьируется в пределах от 300 до 420 л.с. Автомобиль имеет очень высокие показатели безопасности и комплектуется вентилируемыми дисковыми тормозами на каждом колесе и четырехпоршневыми суппортами. Кузов основан на пространственной раме, а задняя и передняя подвеска являются независимыми.

Имея задний привод и шестиступенчатый автомат, Marussia B2 с двигателем мощностью 360 лошадей разгоняется до сотни за каких-то 4,2 секунды, обладая при этом максимальной скоростью в 250 км/ч. Топовая комплектация достигает 100 км/ч за 3,8 секунды. В зависимости от модификации суперкар Marussia B2 стоит от 5,4 до 6,4 млн рублей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама