Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:55
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Nissan Qashqai станет более представительским и экономичным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На 2014 год компания Nissan запланировала релиз обновленного кроссовера Qashqai, и это будет уже не рестайлинг, совершенно новое поколение.

Японцы сделают ставку на внешний вид автомобиля и его экономичность, стремясь до минимума сократить расход топлива и сделать Qashqai более представительским. Исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер (Andy Palmer) в интервью изданию Auto Express немного рассказал о грядущем обновлении популярного кроссовера. По его словам, Qashqai нового поколения будет относиться к более высокому классу по сравнению с текущей моделью, однако его физические габариты по большому счету останутся прежними. В салоне ожидается наличие более качественных материалов и улучшенная эргономика, что повлечет за собой увеличение пространства и повышение уровня комфорта.

Несмотря на довольно внушительные размеры по сравнению с легковыми автомобилями, новый Qashqai не сможет похвастаться объемным двигателем: с целью снижения расхода топлива рабочий объем его ДВС был сокращен до 1,2 литра. Однако за счет применения современных технологий его мощность удалось увеличить до 113 л.с., а крутящий момент — до 190 Нм. С таким мотором новый Nissan Qashqai будет потреблять не больше 5,6 литра топлива на сто километров пути в смешанном цикле, то есть на трассе его расход будет еще более минимальным. Проезжая 1 километр пути, внедорожник выбрасывает всего лишь 120 граммов углекислого газа.

Nissan намерена предложить покупателям и дизельный Qashqai с двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 128 л.с. При таких показателях его расход составляет 4,7 литра на сотню, а уровень выбросов — 105 граммов СО2 на километр пути.

Японский производитель еще не определился с внешним видом своего нового кроссовера, но, по информации от надежных источников, в его основу ляжет дизайн недавно представленного концептуального внедорожника Hi-Cross. Напомним, что появление нового Qashqai в продаже намечено на 2014 год.

Мантуров: «Росатом» предложит Узбекистану строительство новой АЭС
Реклама