Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:28
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Стала известна дата выхода iPad 3 в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начало продаж в России нового планшета iPad 3 от компании Apple официально назначено на 25 мая. Такая информация поступила от издания «Коммерсантъ», которое в свою очередь, сослалось на свои источники с рынка бытовой электроники.

Окончательная стоимость устройства пока еще не определена. Предполагается, что цены будут варьироваться от 25 до 35 тыс. рублей в зависимости от спецификаций планшетного компьютера. По имеющейся у «Коммерсанта» информации, iPad нового поколения не будет поддерживать LTE-сети российских операторов.

Ожидается, что первая партия iPad 3, поступившая на российский рынок, включит в себя более 30 тыс. устройств. Согласно некоторым источникам, продажи нового iPad 3 должны были начаться раньше, но им помешала открытое ФАС дело в отношении Федеральной таможенной службы, направленное на беспошлинный ввоз на территорию РФ ранних версий iPad относительно других планшетов. В результате рассмотрения дела Федеральная таможенная служба отменила собственное решение о том, что планшеты iPad должны ввозиться в Россию беспошлинно, уравняв Apple с другими экспортерами аналогичной продукции.

Планшеты iPad 3 поступили в продажу на территории Соединенных Штатов и еще нескольких стран 16 марта текущего года. В течение первых трех дней было реализовано 3 млн устройств.

Реклама