Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Сколкове появится центр исследований Microsoft

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На территории иннограда Сколково откроется центр исследований и разработок от Microsoft. Виктор Вексельберг, президент Фонда «Сколково», и Кирилл Татаринов, вице-президент компании Microsoft, подписали соглашение, согласно которому центр будет открыт 21 мая.

В Центре будут проводиться прикладные исследования, а также будет проводиться разработка бизнес-систем Microsoft Dynamics. В пресс-релизе говорится, что за три года к работе в Центре планируется привлечь более ста специалистов. В программу будет вложено несколько десятков миллионов долларов. Единоличным инвестором станет компания американский софтверный гигант.

Центр исследований и разработок Microsoft будет сотрудничать с Институтом науки и технологий и Открытым университетом Сколково. Компания Microsoft уже сейчас является одним из крупнейших партнеров иннограда. Соглашение о сотрудничестве между сторонами было подписано в ноябре 2010 года. Партнерами Сколково также являются Intel, Cisco, Nokis, Ericsson и другие компании с мировым именем.

Центр Сколково расположен в Подмосковье недалеко от одноименной деревни. Изначально он был задуман как аналог «Кремниевой долины», но, в дальнейшем, стал позиционироваться как центр компьютерных и других наукоемких технологий. В ближайшие годы в Сколкове предполагается открытие еще как минимум 16 исследовательских центров.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама