Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Яндекс начал подсказывать факты и цифры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как известно из пресс-релиза компании «Яндекс», крупнейший российский поисковик получил способность указывать факты и числа в поисковых подсказках, формирующихся по мере ввода запроса.

С помощью нового сервиса можно получить разнообразную цифровую и не только информацию: химические формулы, валюту, коды различных городов и стран, имена писателей по названию произведений и т.д. Данная информация видна еще до нажатия кнопки «Найти».

Нововведение появилось не только в «обычном поисковике», но и в мобильной версии сайта, разработанной для смартфонов с сенсорным экраном. Компания отметила, что список фактов, появляющихся в подсказках, будет дорабатываться и расширяться.

Чуть раньше в ходе данной программы компанией были запущены уточняющие подсказки, появляющиеся выше ссылок на полученные сайты. Например, если запросить «Эверест», то среди других подсказок дальнейшего запроса появится «Эверест высота — 8848 м», а в поисковой выдаче — возможность поискать данные о впадине среди статей «Википедии».

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама