Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Концептуальное купе Renault рассекретили накануне премьеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фотографии концепт-купе Alpine A110-50 от Renault оказались в сети раньше официальной премьеры, назначенной на 25 мая текущего года и планируемой в рамках Гран-при Монако. Согласно имеющимся данным, эта модель автомобиля оснащена 400-сильным двигателем М6 и основана на гоночном Megane Trophy от Renault.

Согласно просочившимся фотографиям, прототип спорткупе Alpine построен на основе пространственной рамы с находящимся сзади в районе колесной базы мотором. Аналогичная конструкция применена в Renault Megane Trophy. Каких-либо подробностей о новинке не сообщается.

После того, как концептуальный автомобиль будет представлен в Монако, его показ состоится в Гудвуде в рамках британского Фестиваля скорости, а после него — в Париже на сентябрьском моторшоу.

Ранее под маркой Alpine выпускались спорткары на основе силовых агрегатов «Рено». Последний автомобиль данного бренда — купе A610 — сошел с конвейера в 1991 году. С начала нового века французский производитель начал работать над проектами по возрождению данных автомобилей, но по разным причинам ему не удалось собрать их в полноценную серию.

Реклама