Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:25
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Volkswagen выпустит три эксклюзивных версии Beetle

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Этой осенью в рамках автосалона в Лос-Анджелесе должна состояться долгожданная премьера серийной версии нового поколения автомобиля Volkswagen Beetle, предназначенной для Европы и США. По слухам, вместе с ней немцы покажут три специальные модификации этого мини-кара.

Ресурс Car And Driver со ссылкой на сотрудников Volkswagen пишет, что каждая из трех модификаций будет относиться к определенному десятилетию прошлого века, когда «Жук» был наиболее популярен среди западных автолюбителей. Автомобиль номер один вернет нас в эпоху 50-х годов 20 века, а вторая и третья модели — в 60-е и 70-е года.

Volkswagen пока не сообщает подробности об этих модификациях Beetle. Вероятнее всего, нас ожидает стилизованный под соответствующее время внешний вид и дизайн интерьера, что включает в себя цвета кузова, популярные много лет назад, материалы обивки салона и даже специальные колеса с белой окантовкой шин. Сообщается, что все три автомобиля получат в распоряжение жесткий, но съемный верх, то есть будут кабриолетами. Это вполне можно считать отсылкой к продемонстрированному недавно концепт-кару E-Bugster, лишенному крыши.

Вряд ли автомобили будут на 100% ретро, скорее всего, под стилизованным дизайном обнаружатся современные технологи, в том числе и силовые агрегаты. Исходя из ранее полученных сведений, одна из комплектаций нового Volkswagen Beetle обзаведется мощным турбодизелем с ручной коробкой передач.

Самое первое поколение немецкого Жука увидело свет в 1938 году. С тех пор Volkswagen почти не меняла габариты автомобиля, компактность которого стала его визитной карточкой. Спустя какое-то время Beetle, приверженец старых традиций, стал сильно отличаться в плане дизайна от других автомобилей, что определенно сыграло ему на руку.

Потомок оригинального «Жука», New Beetle, увидел свет в 1998 году и производился вплоть до 2010 года. Спустя еще несколько месяцев Volkswagen продемонстрировала его рестайлинговую версию, отличавшуюся наличием более широкого и удлиненного кузова с измененной геометрией крыши. Это привело к увеличению места в салоне и повышению уровня комфорта для задних пассажиров.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама