Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:26
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Рынок «экологических» машин активно растет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американское аналитическое агентство Markets&Markets опубликовало результаты исследования мирового рынка экологически чистого транспорта, отметило его существенный рост и предложило прогноз дальнейшего развития этого рынка.

Рынок электромобилей, гибридных машин и других транспортных средств с низким выбросом и альтернативными видами двигателей постепенно наращивает объем. Самыми популярными из этих машин сегодня являются гибридные автомобили. Согласно данным, полученным по результатам исследования Markets&Markets, в 2011 году объем рынка экологически чистого транспорта составил $21,13 млрд, было продано 826 800 автомобилей. Эксперты компании предсказывают, что по итогам текущего года мировой оборот рынка экологически чистых машин увеличится до $27,45 млрд.

Если же текущие тенденции сохранятся, то уже через пять лет объемы рынка вырастут в несколько раз и достигнут отметки в $103,13 млрд, а это значит, что будет продано 3,532 млн единиц экологически чистого транспорта. Журналисты Autoblog.com склонны верить этом прогнозу от Markets&Markets, поскольку число автопроизводителей, выходящих на этот рынок, неуклонно увеличивается.

Окончательная же победа электромобилей станет возможной только тогда, когда будет пересмотрена технология аккумуляторных батарей. Это позволит одновременно достичь нескольких целей, важнейшими из которых является увеличение запаса хода электрических транспортных средств, а также существенное снижение себестоимости этих машин. В результате электромобили станут полноценной альтернативой традиционных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Что же касается реальной перспективы, то в ближайшие годы гибридный транспорт сохранит свое лидерство на рынке альтернативных машин. Это окажется возможным благодаря поддержке этих проектов многочисленными правительственными организациями по всему миру. «Чистые» электромобили продолжат наращивать свою долю, однако скачок произойдет только после прорыва в технологиях аккумуляторных батарей.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама