Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Джейлбрейк Absinthe 2.0: более миллиона iOS-устройств за сутки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Джейлбрейк Absinthe 2.0, выпущенный всего несколько дней назад и предназначенный для взлома устройств на операционной системе Apple iOS 5.1.1, пришелся по вкусу многим пользователям. По официальной статистике команды разработчиков Chronic Dev team, создавшей Absinthe 2.0, ее детище помогло взломать свыше 1 млн мобильных устройств от компании Apple всего за сутки.

В выпущенном документе, любезно предоставленном порталом Intomobile, говорится о порядка 976 тысячах взломанных iPhone и более 211 тысячах планшетных компьютерах iPad последнего поколения. Absinthe 2.0 начал свое распространение в глобальной сети в минувшую пятницу, 25 мая. Данные, предоставленные разработчиками, актуальны на 27 мая. Иными словами, на сегодняшний день Absinthe 2.0 помог взломать еще большее количество iOS-устройств. Подсчеты пока ведутся, и скоро будут обнародованы новые данные.

Столь широкую популярность джейлбрейк приобрел благодаря тому, что он не привязан к конкретному устройству, будь то телефон или планшет от Apple. Он способен взломать даже iPhone 3G, главное, чтобы на нем стояла iOS 5.1.1. По словам Chronic Dev Team, Absinthe 2.0 является не только самой универсальной, но и самой простой программой для взлома продукции Apple. С ней, утверждают они, смогут разобраться все пользователи от мала до велика.

В список устройств, поддерживаемых Absinthe 2.0, входит телефон iPhone версий 3G, 4 и 4S (джейлбрейк работает со всеми комплектациями), а также планшеты iPad, iPad 2 и iPad 3. Опять же, программе не важна аппаратная начинка наладонников, ей нужно лишь наличие операционной системы Apple iOS 5.1.1. В интернете распространяются версии Absinthe 2.0 под Windows, MAC и Linux. Они сопровождаются подробной инструкцией по взлому. По окончании процедуры мобильные устройства приобретают возможность работы с пиратским программным обеспечением, которое можно раздобыть через приложение Cydia.

Apple пока никак не отреагировала на распространение джейлбрейка. Возможно, в скором будущем она применит какие-либо санкции.

Реклама