Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Стартовало пробное производство телевизоров Apple

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как стало известно от AppleInsider, ссылающегося на китайское издание China Business News, компания Foxconn начала тестовый выпуск «умных» телевизоров от Apple. Согласно имеющимся данным, на заводе Foxconn, находящемся в Шэньчжэне, в Китае, стартовало пробное производство небольшой партии прототипов. Далее перед запуском массового производства эта партия будет проверяться.

Если верить прогнозам аналитика инвестбанка Piper Jaffray, Джина Манстера (Gene Munster), стоимость телевизоров, диагональ экрана которых 42-55 дюймов, достигет $1,5-2 тыс. При этом, по мнению эксперта, вендор выпустит не одну модель. Телевизоры Apple представляют собой полноценное средство отображения видеоконтента с функциями доступа в интернет и к облачным сервисам. «По нашим прогнозам, телевизоры Apple займут 10% мирового рынка ТВ в течение 1-3 лет после выпуска», — сообщил Манстер. Он также считает, что управление устройством будет осуществляться при помощи iPhone, iPad и голосовой технологии Siri.

Аналитики DisplaySearch полагают, что компании будет сложно обеспечить себя высоким уровнем рентабельности нового производства в то время, когда телевизор не является диковинкой и есть практически в каждом доме. Однако Apple обладает важными преимуществами — огромным количеством фанатов, мощной контентной платформой, возможностями финансирования и понимания технологий вывода изображения.

Как написал Уолтер Айзексон (Walter Isaacson), автор официальной биографии Стива Джобса (Steve Jobs), «Джобс очень сильно хотел проделать с телевизорами то же самое, что в свое время проделал с компьютерами, музыкальными плеерами и телефонами, — сделать их простыми и элегантными».

Реклама