Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Aston Martin DB7 превратили в классический DB4 GT Zagato

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Evanta, знающая толк в классических автомобилях, предлагает всем желающим приобрести копию легендарного спорткара Aston Martin DB4 GT Zagato. Модели уже 52 года и она до сих пор пользуется популярностью у ценителей ретрокаров.

Внешне копия Aston Martin DB4 GT Zagato от Evanta ничем не отличается от оригинала 1960 года. А вот техническое оснащение у этой британской классики вполне себе современное — все внутренности, в том числе и силовой агрегат, Evanta заимствует у модели Aston Martin DB7. Выпустив 19 экземпляров DB4 GT Zagato, Aston Martin прекратила производство модели в 1963 году. Однако в 1991 году с конвейера по спецзаказу сошло еще четыре таких автомобиля, а в 2000 году — еще два. По официальным данным, один из этих Aston Martin DB4 GT Zagato был продан за фантастические $1,9 млн.

Под капотом современной редакции Aston Martin DB4 GT Zagato находится 6-литровый мотор V12, приводящий в движение спорткар DB7. Его мощность равна 420 л.с., что все-таки больше, чем у оригинального DB4 GT. Классический автомобиль, оснащенный 3,7-литровым рядным шестицилиндровым мотором, вырабатывал 320 «лошадей». Помимо мощного ДВС, в Aston Martin DB4 GT Zagato от Evanta используется коробка-автомат, а салон имеет вполне современное оснащение, в том числе и полушки безопасности.

Кузов реплики Aston Martin DB4 GT Zagato окрашен в серо-голубой цвет, а салон обтянут красной кожей. Сидения и приборная панель модернизированы для большего удобства, но остальные детали интерьера воссозданы с высочайшей точностью. Служащий донором для этого ретрокара, «британец» Aston Martin DB7 тоже не молод — в следующем году эта модель отметит свое двадцатилетие. DB7 выпускался в период с 1993 по 2003 год. За эти десять лет с конвейера Aston Martin сошло около семи тысяч таких автомобилей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама