Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россия заняла 46-е место по обеспеченности автомобилями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российской Федерации досталось 46-е место — между Мексикой и Сербией — в сотне стран мира, наиболее обеспеченных автотранспортом. Согласно данным от подготовившего рейтинг агентства «Автостат», в России с учетом коммерческих машин на тысячу жителей приходится 271 автомобиль. В Мексике показатель составил 276 машин, а в Сербии — 252 транспортных средства.

Первое место досталось королевству Монако, где 908 человек из тысячи владеют каким-либо видом автотранспорта. Второе место заняли Соединенные Штаты с показателем 802 авто на тысячу жителей и третья позиция досталась Исландии с отметкой 746 автомобилей. В десятку попали Люксембург — 739 машин, Новая Зеландия — 718 машин, Австралия — 688, Мальта — 679, Кипр — 675, Италия — 672 и Канада с 602 автомобилями на тысячу человек.

Примечательно, что Китай с самым крупным автомобильным парком занял только 86-ю позицию с отметкой в 47 автомобилей на тысячу жителей. Правда, это объясняется более чем миллиардом этих самых жителей.

В мае текущего года был проведен опрос, в результате которого выяснилось, что каждый пятый житель России желает приобрести автомобиль (большинство — иномарку). При этом 46% опрошенных собираются взять машину в кредит. Немного ранее «АСМ-Холдингом» было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что доля иномарок российского производства в начале текущего года составила 68,9%.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама