Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:36
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Sony представила домашний проектор с разрешением 4К

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Коллекцию современной техники под маркой Sony пополнил проектор VPL-VW1000ES, выделяющийся поддержкой очень высокого разрешения 4К. Сегодня состоялся его официальный релиз в большинстве стран мира.

Sony VPL-VW1000ES позиционируется как проектор для домашнего использования. В данном секторе у него нет аналогов — все существующие 4К-проекторы относятся к устройствам корпоративного класса и стоят значительно дороже. Будучи подключенным, к примеру, к домашнему кинотеатру, он может спроецировать на стену, потолок и любую другую поверхность изображение в разрешении 4096х2160 пикселей. Именно оно называется 4К, а портал Electronista уточняет, что оно ровно в два раза больше популярного сейчас Full HD.

В функции нового проектора Sony входит отображение не только 4К-картинок. В зависимости от настроек он может работать в различных режимах, в том числе в SD, HD и Full HD. Также существует возможность своего рода конвертации изображения из небольшого разрешения в 4К. Как сказано в официальном пресс-релизе, качество при этом практически не страдает. Инженеры Sony, разработавшие проектор VPL-VW1000ES, утверждают, что зритель может находиться на совсем небольшом расстоянии от спроецированного изображения — особые технологии ощутимо улучшают качество картинки, заметно снижая количество «артефактов».

Яркость лампы проектора Sony VPL-VW1000ES составляет 2000 люмен. Здесь используется 330-ваттная лампа, срок службы которой при аккуратном использовании составляет от 2000 до 2500 часов. Это около 100 дней непрерывной работы устройства. Новинка от Sony обладает динамической контрастностью 1000000:1 и 2,1-кратным моторизованным зумом. Проецируемое изображение в зависимости от настроек имеет диагональ от 60 до 300 дюймов.

Не обошлось и без поддержки технологии 3D — Sony VPL-VW1000ES способен выводить объемное изображение, которое, правда, нельзя увидеть без специальных очков с активным затвором. Источник изображения можно подключать по двум портам HDMI, компонентному входу, интерфейсу mini D-Sub и по Ethernet.

В розничной продаже стоимость проектора составила порядка $26 тысяч.

Россия отправила в Китай рекордные объемы зерна
Реклама