Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Компания Intel начала второй этап разработки ультрабуков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В прошлом году представители компании Intel рассказали о намерении разработать товарную группу «ультрабуки» и об ее этапах развития. Первый этап стартовал в октябре 2011 года, во время выхода на рынок первых тонких мобильных компьютеров, оборудованных процессорами Sandy Bridge. Теперь же компания сообщила о запуске второго этапа.

Второй этап подразумевает под собой оснащение ультрабуков процессорами Intel Core третьего поколения (Ivy Bridge), основанных на 22-нм производственной технологии. Корпорация также представила обновленные более жесткие требования к системам, принадлежащим к категории ультрабуков. К примеру, в ультрабуке нового поколения в обязательном порядке должна находиться флеш-память для использования в качестве системного раздела. По толщине требования не изменились: системы с дисплеем до 14 дюймов должны иметь толщину корпуса до 18 мм, а с дисплеем от 14 дюймов — до 21 мм. Специалисты отметили, что многие из существующих сейчас на рынке ультрабуков обладают еще более тонким корпусом.

В автономном режиме устройство должно работать как минимум 5 часов (данный параметр остался без изменений). Однако рекомендуемое значение увеличилось до 8 часов. К новым требованиям относится и поддержка технологии высокоскоростной проводной передачи данных Thunderbolt или USB 3.0, технологии защиты данных Intel Anti-Theft и Intel Identity Protection, повышающей безопасность при работе с веб-сервисами.

Максимальное время выхода из режима ожидания (гибернации) должно быть не более 7 секунд — такой же показатель был и у ультрабуков первого поколения. С помощью гибернации пользователю предоставляется возможность продолжить работу в любой удобный период времени с последнего момента, даже если ноутбук отключен от розетки и аккумулятор полностью разряжен. Есть еще одно условие: ультрабук «должен быть отзывчивым в рабочем состоянии, что означает способность быстрой загрузки и исполнения любимых приложений», однако это условие пока еще четко не определено.

В корпорации отметили, что на данный момент на рынке представлена 21 модель ультрабука, а также разрабатывается сотня новых моделей, 30 из которых будут оснащены сенсорными экранами, а 10 — иметь трансформируемый корпус. В компании также расчитывают на снижение стоимости ультрабуков в базовых конфигурациях до суммы в $599.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама