Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Управлять консолью Xbox теперь можно со смартфона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft анонсировала на выставке E3 в Лос-Анджелесе сервис под названием Xbox SmartGlass, который превращает ПК, планшеты, смартфоны и другие устройства в пульты управления для консоли Xbox 360.

Как отметили представители софтверного гиганта, Xbox SmartGlass будет применяться для синхронизации информации между устройствами в роли некоего аналога сервиса AirPlay от Apple. К примеру, если пользователь начал смотреть кинофильм на планшете, то продолжить его просмотр он сможет на телевизоре. Помимо этого, планшет или смартфон могут сыграть роль «второго экрана», где будет отображаться дополнительная информация о кинофильме или игре (к примеру, схема развития сюжетной линии или инвентарь).

Также новинка позволяет управлять браузером Internet Explorer на Xbox. Как известно из имеющихся данных, поддержка Xbox SmartGlass будет иметься у планшетов и ПК на базе ОС Windows 8, смартфонов Windows Phone и устройств под ОС iOS (плееров iPod Touch, планшетов iPad и смартфонов iPhone). В список также входят устройства на ОС Android. Первая версия сервиса SmartGlass начнет работу в конце текущего года.

На выставке Е3 компания Microsoft не преминула отметить, что игровая консоль Xbox 360 стала самой продаваемой по всему миру. Первая ее версия была представлена в 2005 году.

Реклама