Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:24
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Джоан Роулинг напишет интерактивную «Книгу заклинаний»

Опубликовано
Текст:

На выставке игровой индустрии E3, которая сейчас проходит в Лос-Анджелесе, компания Sony представила не только новые игровые продукты, но и платформу для интерактивных книг дополненной реальности. Платформа получила название Wonderbook.

Платформа является дополнением к интерактивным управляющим элементам Sony Eye и Sony Move. Читатель (он же игрок) садится напротив телевизора и камеры, подключенных к игровой консоли PlayStation 3, которая выступает в качестве центра обработки данных. По мере чтения книги ее изображение на экране телевизора меняется, на поверхности книги могут появляться трехмерные изображения, которые являются интерактивными — пользователь управляет ими посредством элементарных движений.

Первым релизом на платформе Sony Wonderbook станет новая работа знаменитой британской писательницы Джоан Роулинг, которая прославилась серией книг про юного волшебника Гарри Поттера. Писательница до сих пор не отказалась от этой благодатной темы, поскольку первое издание для Wonderbook получило название «Книга заклинаний» (Book of Spells). В книге нет сюжетной линии, это издание является «учебником» из школы волшебства Хогвартс. Читатели действительно будут учить заклинания, а вместо волшебной палочки они станут использовать фирменный контроллер PlayStation Move, пишет Telegraph.

Вот как Джоан Роулинг прокомментировала новый проект: «Это лучшее, что магл (обычный человек без магических способностей) может получить вместо настоящей книги заклинаний. Мне понравилось работать с творческой командой Sony, которая помогла реализовать мои заклинания и связанные с ними истории. Это удивительное устройство открывает новые возможности для чтения, как ни одно другое».

Интерактивная книга знаменитой британской писательницы станет лишь первым продуктом в рамках проекта Wonderbook. Компания Sony заявила на пресс-конференции, что в перспективе будут изданы и другие книги, следует ожидать и научно-фантастических произведений, и интерактивной учебной литературы с беспрецедентно наглядными «живыми» иллюстрациями.

Россияне стали чаще покупать путевки на отдых в Турции летом
Реклама