Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Анонсирован широкоэкранный ультрабук от Toshiba

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toshiba анонсировала ультрабук Satellite U845W с экраном, соотношение сторон которого составляет 21:9. У основных конкурентов новинки этот параметр достигает лишь 16:9.

Ультрабук, по словам производителя, отлично подойдет для просмотра кинофильмов в формате 2,35:1. С таким соотношением сторон экрана «черных полей» по бокам кадра не будет. Устройство подойдет и для пользователей предпочитающих использование двух мониторов. Дисплей U845W позволяет работать одновременно с двумя окнами. К примеру, две трети экрана может быть занято плеером с кинофильмом, а одна треть — окном браузера или клиента Twitter. «Разнести» окна в любую часть экрана можно с помощью специальной утилиты.

Диагональ экрана, которым оснащен ультрабук, насчитывает 14,4 дюйма, а разрешение — 1792х768 точек. Модель U845W работает на процессорах Ivy Bridge и обладает 8 Гб оперативной памяти (неофициальные источники называют объем в 10 Гб). Устройство оборудовано тремя портами USB 3.0 и разъемами Ethernet и HDMI. Ультрабук также оснащен клавиатурой с подсветкой, что отличает его от других аналогичных устройств. Вес компьютера при толщине в 2 см составил порядка 1,5 кг. В автономном режиме компьютер способен работать до семи с половиной часов.

В комплектации с ультрабуком может поставляться жесткий диск емкостью в 500 гигабайт и SSD-накопитель на 256 Гб или 32 Гб. На прилавках устройство появится 14 июля. Стоимость ультрабука составила 999,99$.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама