Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Google приобрела офисный пакет QuickOffice

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google сообщила о покупке компании QuickOffice, являющейся разработчиком пакета офисных приложений для таких мобильных платформ, как Android, iOS и Symbian. О финансовых условиях сделки ничего не известно.

«QuickOffice имеет в своем арсенале успешные продукты, которые позволяют удобно работать с популярными форматами файлов вне зависимости от типа платформы. Мы займемся внедрением разработанных QuickOffice технологий в наш пакет продуктов Google Apps», — написано в блоге корпорации.

Благодаря QuickOffice пользователю предоставляется возможность пользоваться файлами Microsoft Word, Excel и PowerPoint посредством мобильного устройства. Все измененные и созданные файлы сохраняются в обычном формате, что позволяет работать с ними на каком-либо другом устройстве, а также ПК.

Компания QuickOffice основалась в 1997 году и с того времени привлекла около $28,5 млн инвестиций. В качестве инвесторов проекта выступали венчурные фонды Mayfield Fund, Advantage Capital Partners и Shepherd Ventures. Офисы компании находятся в Соединенных Штатах, Великобритании, Украине, Индии, Южной Корее и России.

По данным компании, приложения QuickOffice установлены в 180 странах на 300 млн устройствах. В список клиентов компании входят многие крупные предприятия. Представители Google отметили, что они продолжат поддерживать существующих пользователей пакета.

За счет покупки QuickOffice Google сможет укрепить портфель решений для работы с офисными файлами. На данный момент компания владеет набором продуктов Google Docs с таблицами, документами и презентациями из браузера. Всем пользователям данного облачного сервиса предоставляется 5 Гб свободного пространства, предназначенного для хранения файлов.

Компании Apple и Microsoft, являющиеся основными конкурентами Google, уже владеют собственными офисными приложениями для мобильных устройств. У первой это — версия настольного пакета iWork, а у второй — вариант Microsoft Office. Оба продукта являются платными, несмотря на то, что Office предустанавливается на смартфоны, основанные на Windows Phone.

Совсем недавно Google приобрела компанию Meebo, являющуюся разработчиком одноименного IM-клиента, предназначенного для мобильных платформ. По недостоверным данным, сумма сделки составила $100 млн.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама