Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Представлен новый седан Opel Astra

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкий автопроизводитель Opel официально представил новую модель в линейке Astra — четырехдверный седан.

По словам разрабочика разработчик, автомобиль идеален для пассажиров во время дальних переездов. Покупателям в Европе представят ассортимент из семи двигателей, четырех бензиновых и трех дизельных, моторы соединяются с автоматической шестискоростной коробкой передач. Самый скромный экономичный дизель развивает мощность в 95 лошадиных сил, а самым мощным является 1,6-литровый мотор Astra Turbo со 180 лошадиными силами.

Новыми в линейке Astra являются два 1,7-литровых дизеля CDTI ecoFLEX, которые развивают мощность в 110 и 130 «лошадей» и располагают системой «стоп-старт», потребляя 3,7 литра на 100 км.Выброс углекислого газа при этом равняется 99 г/км. В начале будущего года ожидается также выпуск 1,6-литрового четырехцилиндрового бензинового двигателя SIDI ECOTEC с турбонаддувом и прямым впрыском.

Новый седан Opel Astra сохранил свои пропорции — его длина составляет 4658 мм при ширине 1814 мм и высоте 1576 мм. Длина колесной базы равна 2685 мм, багажник имеет объем 460 литров, что на 90 литров больше, чем у ранее представленной пятидверной модели. Задние сиденья складываются в пропорции 60:40, благодаря чему емкость багажника увеличивается до 1010 литров. Автомобиль получил комплекс вспомогательных технологий, в том числе адаптивную систему AFL+ головного освещения и электронную систему FlexRide, которая переводит шасси в один из трех режимов — Standard, Tour и Sport. Присутствуют также цифровой путеводитель и навигатор Navi900. Комфортность и эргономика автомобиля подтверждаются медицинской ассоциацией AGR.

Глава компании Карл-Фридрих Штраке (Karl-Friedrich Stracke) подтвердил, что новая модель разработана инженерами Opel в Рюссельхайме, как и все остальные машины серии Astra. Машина, по его словам, является недорогой и стильной альтернативой многим четырехдверным седаном в сегменте среднего размера. С этой моделью Opel собирается укрепить свои позиции на восточноевропейских рынках, в России и Турции, на них будет сделан акцент, передает Autoevolution.com. Новый Opel Astra поступит в продажу уже в этом месяце.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама