Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Facebook открыл собственный каталог приложений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Facebook представила каталог приложений App Center для быстрого и легкого поиска сторонних мобильных и веб-приложений для интеграции с соцсетью.

Каталог Facebook App Center уже запущен, и сейчас в нем доступны более 600 сторонних приложений, работающих с популярнейшей социальной сетью. Главная страница App Center состоит из персональных приложений и рекомендаций, отобранных самой соцсетью, а в боковом меню предоставляется возможность выбора категории приложений и перехода в соответствующие разделы. Существует также специальный переключатель, скрывающий веб-приложения, в результате чего в каталоге остаются лишь мобильные апплеты.

Новинка выглядит как стандартный каталог приложений и ничего не продает напрямую. На данный момент его задача — поиск Facebook-приложений, ориентированных на выполнение определенных задач. Каталог автоматически проверяет платформу в случае мобильной версии и отображает соответствующие приложения только для данной платформы. В случае с веб-приложениями, Add Center предоставляет возможность объединения аккаунта в Facebook со сторонними сайтами.

Пользователю предоставляются рейтинги программ на странице каждого приложения, а также скриншоты и другая релевантная информация. Кроме всего прочего, если приложение имеет мобильную версию, то ее легко можно заказать на свое мобильное устройство, если приложение платное, то оплата производится посредством платежной системы Facebook.

По заявлению самой компании, в ближайшее время в каталоге появится более 4500 приложений, работающих с соцсетью. На данный момент самым популярным направлением является игровые приложения. База пользователей, играющих через Facebook, достигает ежемесячно 230 млн человек.

На сегодня App Center доступен только для жителей США, но в скором времени он появится и в других странах.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама